Размер шрифта:   

Общество > Экология

Сегодня в южной и восточной части Болгарии ожидаются кратковременные осадки

20 июня 2017, вторник / 09:44  |  Просмотров: 1351;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в южной и восточной части Болгарии ожидаются кратковременные осадки Максимальная температура составит 27° - 32°, в Софии - около 27°. Фото: pixabay.com

Сегодня до обеда на большей территории Болгарии будет в основном солнечно. После обеда будет развиваться дождевая облачность, и местами, главным образом в южной и восточной части Болгарии, пройдет кратковременный дождь в сопровождении грозы.

Об этом сообщила агентству "Фокус" Евгения Егова, дежурный синоптик в Национальном институте метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук (БАН).

Будет дуть слабый до умеренного северо-западный ветер. Максимальная температура составит 27° - 32°, в Софии - около 27°.

На побережье Черного моря до обеда будет в основном солнечно. Около и после обеда будет временное увеличение облачности с кратковременными дождями и грозами. Будет дуть умеренный ветер с северо-запада. Максимальная температура составит 25 - 27°. Температура морской воды - 19-22°. Волнение моря составит около 2 баллов.

В горах Болгарии до обеда будет в основном солнечно. Около и после обеда будет развиваться дождевая облачность, и пройдет кратковременный дождь с грозой. Будет дуть умеренный северный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 17°, на высоте 2 000 м - около 10°.

Атмосферное давление будет выше, чем в среднем за месяц, и днем немного уменьшится.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: