Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии семьи, чьи дети не попали в детский сад, обеспечат нянями

17 июня 2017, суббота / 14:20  |  Просмотров: 1182;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии семьи, чьи дети не попали в детский сад, обеспечат нянями Дети должны быть в возрасте от 0 до 5 лет. Фото: Pixabay

Новая программа социального министерства Болгарии предусматривает обеспечить нянями и средствами семьи, чьи дети не попали в детские сады, сообщает NOVA.

"Программа является решением проблемы демографии в Болгарии. Ее цель состоит в том, чтобы помочь работающим родителям, которые хотят вернуться на работу, но не имеют возможности сделать это, потому что некому смотреть за их детьми", - объяснила Зорница Русинова, заместитель министра труда и социальной политики Болгарии.

Предусмотрено выделение на первом этапе 20 миллионов левов около 1 500 семьям. Дети должны быть в возрасте от 0 до 5 лет. Вознаграждение няням будет вычисляться на основе минимальной заработной платы в Болгарии и в зависимости от рабочего времени.

"Мы будем стимулировать и людей, которые находятся в предпенсионном возрасте и зарегистрированы в бюро труда. Основные критерии подбора, кто будет смотреть за ребенком, однако, будут зависеть от самой семьи", - объяснила замминистра.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: