Размер шрифта:   

В мире

Лондон пережил двойной теракт: Нападения произошли на Лондонском мосту и на рынке в районе Боро

4 июня 2017, воскресенье / 12:08  |  Просмотров: 1524;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лондон пережил двойной теракт: Нападения произошли на Лондонском мосту и на рынке в районе Боро Атаки в центре Лондона были совершены около 22.00 по местному времени. Фото: SkyNews

Двойной теракт произошел в ночь на воскресенье в Лондоне. Нападения произошли на Лондонском мосту и на рынке в районе Боро.

Микроавтобус совершал наезды на пешеходов, а вооруженный ножом мужчина атаковал прохожих. Жертвами терактов стали семь человек, десятки пострадали, пишет "Газета.ру".

Атаки в центре Лондона были совершены около 22.00 по местному времени. По данным полиции, белый микроавтобус, мчавшийся со скоростью около 80 км/ч, сначала совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту, затем, продолжив движение, доехал до рынка Боро (Borough Market). Там трое мужчин вышли из фургона и набросились с ножами на случайных прохожих.

Фото: "Нова телевизия"

Как сообщил потом Скотленд-Ярд, на мужчинах были муляжи поясов смертников. Подоспевшая на место происшествия полиция застрелила всех трех террористов. При этом, по некоторым данным, был ранен в голову прохожий.

"На данном этапе мы полагаем, что шесть человек погибли… По меньшей мере 20 пострадавших были доставлены в шесть лондонских больниц", — заявил представитель полиции Марк Роули.

По информации Национальной службы здравоохранения (NHS), были госпитализированы по меньшей мере 48 человек. Другие пострадавшие, у которых оказались более легкие ранения, получили медицинскую помощь на месте, сообщили лондонские медики.

Премьер-министр Тереза Мэй назвала произошедшее в Лондоне "потенциальным актом терроризма".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: