Размер шрифта:   

Общество > Культура

Сегодня Болгария чтит память поэта и революционера Христо Ботева

2 июня 2017, пятница / 10:28  |  Просмотров: 1649;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня Болгария чтит память поэта и революционера Христо Ботева В Болгарии пройдут мероприятия, посвященные 141-летию со дня смерти Христо Ботева. Фото: "Дарик"

В Софии, как и в других городах Болгарии, будут проведены памятные мероприятия, посвященные 141-летию со дня смерти Христо Ботева, сообщает "Дарик".

В 11:30 часов по болгарскому времени в парке Софии "Борисова градина" перед памятником болгарскому революционеру пройдет официальная церемония памяти Христо Ботева и героев, павших за свободу Болгарии.

Водители всего наземного общественного транспорта в Софии будут инструктированы точно в 12:00 остановиться на безопасном месте на минуту, чтобы почтить память героев, отдавших свою жизнь за независимость Болгарии.

Возможны незначительные отклонения от графика движения общественного транспорта в столице Болгарии, который будет впоследствии восстановлен в кратчайшие сроки, сообщили из Центра городской мобильности.

Центр призывает всех граждан и водителей легковых автомобилей также остановиться на одну минуту.

Напомним, один из самых великих болгарских поэтов и революционеров родился 6 января 1848 года в Калофере. Ботев жил всего 28 лет, но оставил в национальной памяти след своим творчеством и революционной деятельностью.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: