Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария популярна, но не является главным направлением для летнего отдыха среди россиян

29 май 2017, понедельник / 16:19  |  Просмотров: 1701;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария популярна, но не является главным направлением для летнего отдыха среди россиян Болгария не является главным направлением для летнего отдыха среди россиян. Фото: pixabay.com

Жители России, планирующие свой летний отдых, отдают предпочтение курортам Средиземноморья — Турции, Греции и Кипру.

Об этом RT сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Туроператоры отмечают, что отечественные курорты лишаются значительной доли привлекательности из-за неразвитой системы all inclusive.

"Как сегмент лидирует пляжный туризм. Это новооткрывшееся направление — Турция, а также средиземноморские страны — Греция, Кипр, Испания, Италия. После двух лет минуса начал расти спрос на туры в континентальную Европу — это Прага и некоторые другие направления. Традиционно пользуются спросом Таиланд, Вьетнам, Гоа в Индии, Китай", — рассказал Барзыкин.

В пресс-службе компании "Яндекс" со ссылкой на исследование сервиса для поиска и бронирования туров и отелей рассказали, что российские пользователи, планируя летний отдых за рубежом, чаще смотрят европейские направления — Турцию, Грецию и Кипр.

За ними следуют Болгария, Испания, Таиланд, Италия, Черногория и Абхазия.

В организации добавили, что не теряет актуальности и отпуск в России — наша страна в общем зачёте уступает только Турции.

Для внутренних путешествий граждане выбирают в основном Крым и Краснодарский край.

По словам представителя туроператора Tez Tour, отечественные курорты лишаются значительной доли привлекательности из-за неразвитой системы all inclusive.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: