Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

С 1 июня на пляжах болгарской Варны будут бесплатные врачи

29 май 2017, понедельник / 12:53  |  Просмотров: 1889;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С 1 июня на пляжах болгарской Варны будут бесплатные врачи На охраняемых песчаных пляжах болгарской Варны будут открыты более 20 медицинских пунктов. Фото: YouTube

С 1 июня туристы в Варне и курортах вблизи города снова будут иметь возможность обратиться за медицинской помощью прямо на пляже.

На охраняемых песчаных пляжах болгарской Варны будут открыты более 20 медицинских пунктов, в которых до конца лета будут работать около 60 врачей, медсестер и фельдшеров, пишет "Дарик".

Их коллеги на реанимобиле дежурят с 15 мая в комплексах "Святые Константин и Елена" и "Золотые пески"", - рассказал газете "Труд" доктор Иван Иванов, руководитель Консультационно-диагностического центра „Святая Клементина”, который 10 лет оказывает медицинскую помощь на пляжах Болгарии.

"Три пляжа, у которых нет хозяина, но которые являются одними из самых популярных из-за своей кристально чистой водой, будут обеспечены спасателями с середины июня", - сообщил губернатор Стоян Пасев.

По его словам, спасатели будут на пляжах Фичоза, Шкорпиловци и Камчия, а за каждый пост государство выделит БЧК 15 000 левов.

Пасев надеется обеспечить некоторые из 24-х неохраняемых пляжа в регионе химическими туалетами.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: