Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

В Софии обсудят присоединение Болгарии к еврозоне

29 май 2017, понедельник / 11:28  |  Просмотров: 2262;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Софии обсудят присоединение Болгарии к еврозоне Валдис Домбровскис - первый официальный представитель ЕК, который посетит Болгарию после формирования нового правительства. Фото: БГНЕС

Присоединение Болгарии к еврозоне и стабильность финансового рынка обсудят в пятницу в Софии Европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг и Союзу рынков Валдис Домбровскис и болгарские власти.

После почти шестимесячной паузы из-за отсутствия регулярного правительства в Болгарии Европейский комиссар Домбровскис - первый официальный представитель Европейской комиссии, который посетит Болгарию после формирования нового правительства, пишет БГНЕС.

Встречи вице-председателя Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога пройдут с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, а также с министром финансов Владиславом Горановым, социальным министром Бисером Петковым.

Валдис Домбровскис встретится с управляющим БНБ (Болгарский народный банк) Димитаром Радевым.

Визит латвийского представителя в Европейской комиссии будет проходить в контексте представленного на прошлой неделе годового доклада по процедуре "Европейский семестр". Брюссель направил четыре рекомендации Болгарии - продолжить работу по улучшению сбора налогов, снизить риски для финансовой стабильности, реализовывать больше политик и социальных услуг для уязвимых групп населения, а также строго исполнять правила проведения общественных заказов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: