Размер шрифта:   

Общество

Десятки болгарских перевозчиков выйдут на протест на КПП "Кулата"

29 май 2017, понедельник / 09:47  |  Просмотров: 1609;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Десятки болгарских перевозчиков выйдут на протест на КПП "Кулата" Водители грузовиков в Болгарии жалуются на ежедневные длинные очереди. Фото: "Нова телевизия"

Болгарские работники в сфере транспорта выйдут на мирную акцию протеста на КПП "Кулата", передает Dariknews.

Сегодня в 10:00 часов по болгарскому времени более 200 перевозчиков соберутся на пограничном пункте с требованием облегчить движение через болгаро-греческую границу. Водители грузовиков жалуются на ежедневные длинные очереди. По их словам, срочно необходимо оптимизировать работу пограничных и таможенных органов.

По их требованию несколько дней назад была открыта третья линия с весами для большегрузных транспортных средств, но, по словам работников транспорта, это частичное решение проблемы. Перевозчики в Болгарии настаивают на постоянных мерах, которые облегчат проезд через КПП.

"Мы ожидаем, что сегодня на КПП прибудут представители ответственных учреждений, с которыми мы достигнем решения проблемы. Если не будет диалога и понимания со стороны государства, вполне возможно, что мы перейдем к блокаде границы", - предупредил Александар Стамболийски, заместитель председателя Союза болгарские работники транспорта.

Сегодня на КПП "Кулата" для беседы с протестующими прибудет губернатор Благоевградской области Бисер Михайлов. По его словам, также ожидается прибытие представителей пограничной полиции и Агентства "Таможни".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: