Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Любители натурального сельского хозяйства собрались на фестивале в болгарском Садово

27 май 2017, суббота / 14:22  |  Просмотров: 1456;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Любители натурального сельского хозяйства собрались на фестивале в болгарском Садово Фестиваль в Садово будет проходить 26, 27 и 28 май 2017 года. Фото: "Марица"

Первый фестиваль экологических и био производителей проходит в городе Садово (Пловдивская область Болгарии).

Любители экологически чистой пищи и напитков, последователи биодинамического сельского хозяйства и любители сувениров из натуральных материалов собрались в болгарском городе Садово, пишет "Дарик".

Фестиваль будет проходить 26, 27 и 28 май 2017 года и совпадет с традиционным Праздником арахиса, который в течение многих лет проходит в общине Садово, а также Первым национальным фольклорным фестивалем "Георги Пендов", посвященным знаменитому кларнетисту, родившемуся в Садово.

Фермеры, ремесленники и производители со всей Болгарии представят свои натуральные продукты, а лекторы, специализирующиеся в области натурального сельского хозяйства и пермакультур, научат желающих, как заботиться об экологически чистом и гармоничном способе ведения сельского хозяйства.

Садово была создана первая сельскохозяйственная опытная станция в Болгарии, которая начала развиваться как Институт растительных и генетических ресурсов "Константин Малков". Сегодня это один из ведущих научно-исследовательских центров в области сельского хозяйства. В институте находится и крупнейший генетический банк растительных культур на Балканах", - рассказал мэр Садово Димитар Здравков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: