Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии потребовал принять срочные меры по борьбе с ДТП и качеству пищевых продуктов

27 май 2017, суббота / 12:54  |  Просмотров: 1557;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии потребовал принять срочные меры по борьбе с ДТП и качеству пищевых продуктов Сегодня рано утром прошло внеочередном заседании министров. Фото: "Нова телевизия"

По темам безопасности дорожного движения и продовольствия необходимо быть бескомпромиссными  и непреклонными.

Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на внеочередном заседании министров сегодня рано утром, пишет БНТ.

Премьер Болгарии потребовал от министров сказать, что можно сделать, чтобы уменьшить случаи смертности на дорогах. "Мы не можем говорить о демографии, а в то же время каждый день жертвами становятся два, три или больше людей. А вчера погибли два мальчика 17 и 18 лет, одна девушка 18 лет. Каждая человеческая жизнь не только важна нам, но в то же время мы делаем так много, чтобы поднять уровень рождаемости, а так легко взрослые дети умирают", - заявил Бойко Борисов.

Борисов подчеркнул, что он готов сделать все необходимое, в том числе и выделить средства на камеры для большего контроля на дорогах Болгарии.

Что касается другой темы заседания министров, Борисов охарактеризовал как недопустимое и обидное различное качество пищевых продуктов, производимых для разных стран. "Что-то со времен апартеида, возможно, осталось. Для одних продукты питания в Европе одного качества, а для Восточной Европы - другого качества, и то более низкого качества, которое наносит вред здоровью", - заявил премьер Борисов.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Румен Порожанов заявил, что они уже предприняли шаги, закупив из Австрии и Германии по 5 продуктов из определенных групп продуктов питания, которые будут сравнены и проанализированы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: