Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии для служб введена "желтая степень" готовности противодействовать терроризму

23 май 2017, вторник / 19:49  |  Просмотров: 1228;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии для служб введена "желтая степень" готовности противодействовать терроризму Приняты меры, чтобы обеспечить усиленное присутствие полиции в Болгарии в местах с высокой посещаемостью. Фото: БНТ

"Нет непосредственной угрозы для Болгарии. Таково заключение Национального оперативного штаба, который заседал сегодня утром в МВД Болгарии. После доклада служб были подготовлены анализ и оценка риска, в соответствии с которыми угроза террористического акта определена как низкая. Приняты меры, чтобы обеспечить усиленное присутствие полиции в Болгарии в местах с высокой посещаемостью", - заявил главный секретарь МВД Младен Маринов.

Он пояснил, что для служб в Болгарии была введена "желтая степень" готовности противодействовать терроризму, сообщает БНТ.

По мнению главного комиссара Младена Маринова, "в настоящее время, каков и вывод штаба, нет изменений в уровнях угрозы, и не требуется менять уровень готовности – реально в отношении страны, а "желтый код" введен для служб, у которых обязательство применять полицейские правомочия. В основном, "желтый код" остается для транспортной инфраструктуры, мы говорим об аэропортах и местах, которые посещают много людей".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: