Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Министр труда Болгарии: Мы готовим изменения в порядок предоставления пенсий по инвалидности

22 май 2017, понедельник / 11:05  |  Просмотров: 1270;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр труда Болгарии: Мы готовим изменения в порядок предоставления пенсий по инвалидности В 2018 году страховой взнос, который платят работающие в Болгарии, будет увеличен еще на 1 процентный пункт, заявил министр Петков. Фото: "Нова телевизия"

"То, что предстоит, это ухудшение так называемого "Коэффициента зависимости", то есть доля пенсионеров к числу застрахованных лиц - тех, кто работает и финансирует выплату пенсий, будет приближаться. Согласно прогнозам в актуарном докладе Национального института страхования, к 2060 году соотношение между ними будет близко к единице – то есть каждый работающий будет обеспечивать пенсию одного пенсионера", - заявил в эфире NOVA министр труда и социальной политики Болгарии Бисер Петков.

По его словам, в 2018 году страховой взнос, который платят работающие в Болгарии, будет увеличен еще на 1 процентный пункт и достигнет 19,8%.  В Министерстве труда и социальной политики Болгарии готовят изменения в порядок предоставления пенсий по инвалидности.

"Число пенсионеров с ведущей пенсией по инвалидности составило 518,000 человек в конце 2016 года. А число пенсий по инвалидности составило 945 000. Разница исходит из того, что один пенсионер может получать больше, чем одну пенсию по инвалидности. Здесь разница обусловлена социальными пенсиями по инвалидности, которые получают лица с процентом инвалидности свыше 71%", - добавил министр труда и социальной политики Болгарии Бисер Петков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: