Размер шрифта:   

Общество > Экология

Сегодня в Болгарии будет облачно, местами пройдут дожди с грозами

21 май 2017, воскресенье / 09:50  |  Просмотров: 2075;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в Болгарии будет облачно, местами пройдут дожди с грозами Сегодня будет дуть умеренный, в восточной половине Болгарии временно сильный ветер с севера и северо-востока. Фото: pixabay

Сегодня утром с севера и северо-востока облачность будет быстро уменьшаться, но позже днем вновь увеличится. Местами пройдут осадки, более существенные в юго-западных и горных районах Болгарии, возможны и грозы. Будет дуть умеренный, в восточной половине Болгарии временно сильный ветер с севера и северо-востока.

Максимальная температура в основном составит от 19 до 24°, в Софии - около 19, сообщает Национальный институт метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет несколько ниже, чем в среднем за месяц, днем оно немного увеличится.

В горах Болгарии также пройдут осадки, но днем они прекратятся, а облачность уменьшится. Будет дуть умеренный до сильного северо-восточный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 14 градусов, на высоте 2 000 м - около 7.

На побережье Черного моря облачность с севера уменьшится, но около полудня и после обеда снова временно увеличится. Во многих местах пройдет дождь. Ветер с северо-востока усилится, но вечером значительно ослабнет. Максимальная температура воздуха составит около 16-19 градусов, морской воды - между 17-19 градусами. Волнение моря будет 1-2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: