Размер шрифта:   

Общество > Экология

Солнечная суббота ожидает жителей Болгарии, в горах на западе страны пройдут дожди

20 май 2017, суббота / 09:05  |  Просмотров: 1370;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Солнечная суббота ожидает жителей Болгарии, в горах на западе страны пройдут дожди В горах Болгарии будет солнечно с временным увеличением облачности. Фото: pixabay

Сегодня до обеда в Болгарии будет в основном солнечно. После обеда будет облачно, а в горах западной части Болгарии будет развиваться облачность с возможным дождем. В некоторых районах пройдет кратковременный дождь, а в ночь на воскресенье осадки пройдут во многих местах Болгарии.

Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук, сообщает агентство "Фокус".

Будет дуть слабый северо-западный ветер, который вечером будет ориентирован с северо-востока. Максимальная температура составит между 22° и 27°. Атмосферное давление будет близко к среднему значению за месяц и будет снижаться.

На побережье Черного моря будет переменчивая, часто значительная облачность. В некоторых местах пройдет кратковременный дождь. Будет дуть в основном слабый до умеренного западный ветер. Максимальная температура воздуха составит 17° - 20°. Температура морской воды будет 17°. Волнение моря - 1-2 балла.

В горах Болгарии будет солнечно с временным увеличением облачности, значительной во второй половине дня. Местами пройдет кратковременный дождь. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, в высоких и открытых районах - временно сильный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 17°, на 2 000 м - около 8°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: