Размер шрифта:   

Общество > Экология

Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно с временным увеличением облачности

19 май 2017, пятница / 08:33  |  Просмотров: 1334;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно с временным увеличением облачности Максимальная температура на большей территории Болгарии будет 20° - 25°. Фото: pixabay

Сегодня будет в основном солнечно с временным увеличением облачности, но только местами пройдут кратковременные дожди. Будет дуть слабый восточный, в Восточной Болгарии умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура на большей территории Болгарии будет между 20° и 25°, в Софии - 22°.

Об этом сообщил агентству "Фокус" дежурный синоптик Георги Цеков из Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук (БАН).

Атмосферное давление в утренние часы будет немного выше, чем в среднем за месяц. В течение дня оно немного понизится и будет близко к среднему.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно с временным увеличением облачности до обеда. Осадков не ожидается. Будет дуть слабый восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит 19° - 20°. Температура морской воды - 17 - 18°. Волнение моря будет 2-3 балла.

В горах Болгарии будет солнечно с временным увеличением облачности. Будет почти без осадков. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер, который днем ослабнет. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 16°, на 2 000 м - около 8°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: