Размер шрифта:   

Общество > Экология

Облачная погода покидает Болгарию

18 май 2017, четверг / 08:47  |  Просмотров: 1695;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Облачная погода покидает Болгарию Максимальная температура в Болгарии сегодня будет от 19° до 24°. Фото: pixabay.com

Сегодня облачность будет продолжаться понижаться, и на большей территории Болгарии будет солнечная погода. Все еще будет дуть до умеренного, в восточных районах и временной сильный северо-восточный ветер, который во второй половине дня будет ослабевать, а вечером стихнет. Максимальная температура будет от 19° до 24°.

Об этом сообщил агентству "Фокус" дежурный метеоролог Красимир Стоев из Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук (БАН).

Атмосферное давление сегодня будет выше, чем в среднем за месяц, и начнет повышаться.

На побережье Черного моря более существенное увеличение облачности будет до обеда на южном побережье. Во второй половине дня на всем побережье будет преимущественно солнечно. Будет дуть умеренный и временно сильный северо-восточный ветер, который после обеда начнет ослабевать. Максимальная температура воздуха составит 16° - 19°. Температура морской воды будет 16-17°. Волнение моря - 2-3 балла.

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно. До обеда в горах Родопы и Странджа все еще будет больше облаков, но осадки не ожидаются. Будет дуть умеренный и сильный восточный и северо-восточный ветер, который после обеда будет ослабевать. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит 13°, на 2 000 м - около 6°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: