Размер шрифта:   

Общество > Экология

В западной части Болгарии пройдут осадки с грозами

16 май 2017, вторник / 09:10  |  Просмотров: 1391;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В западной части Болгарии пройдут осадки с грозами В западных регионах Болгарии пройдут кратковременные осадки в сопровождении гроз. Фото: pixabay.com

Атмосферное давление в Болгарии будет выше, чем в среднем за май и останется практически неизменным. Сегодня облачность будет переменчивой, значительной в Юго-Западной Болгарии и во второй половине дня. Местами, в основном в западных регионах Болгарии, пройдут кратковременные осадки в сопровождении гроз. Будет дуть слабый до умеренного ветер с востока и северо-востока.

Максимальная температура составит между 20° и 25°, в Софии - около 21°. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук, сообщает агентство "Фокус".

На побережье Черного моря будет в основном солнечно, после обеда появится облачность. Будет дуть слабый до умеренного восточный ветер. Максимальная температура составит 18 - 20°, температура морской воды 16° -18°. Волнение моря будет 1-2 балла.

Облачность в горах Болгарии будет переменчивой, после обеда - в основном значительной. В горах западной части Болгарии пройдут осадки, местами с грозами. Будет дуть слабый до умеренного северо-восточный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около 13°, на 2 000 м - около 7°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: