Размер шрифта:   

В мире

Россия начала праздновать День Победы, невзирая на погодные условия

9 май 2017, вторник / 10:21  |  Просмотров: 1342;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россия начала праздновать День Победы, невзирая на погодные условия Москву ожидает грандиозное шоу — запуск около 10 тысяч фейерверков в 22.00 на протяжении 10 минут. Фото: Youtube

В России началось празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Москву ожидает грандиозное шоу — запуск около 10 тысяч фейерверков в 22.00 на протяжении 10 минут, пишет газета "Известия".

В Минобороны уточнили, что салютные установки размещены по городу в 16 различных точках, поэтому салют можно будет посмотреть на Аллее партизан в 400 метрах от музея в парке Победы на Поклонной горе, на территории Олимпийского комплекса "Лужники" на Лужнецкой набережной, на Кремлевской набережной, в Ново-Переделкино, в Обручевском районе и Митино, а также в районе Покровское-Стрешнево и Левобережном районе.

Отдельные пуски фейерверков состоятся в парке Победы Зеленограда на нижней площадке фонтана на берегу пруда, около ВДНХ, в Лианозово, Измайловском и Братеевском парках, в Троицке, Южном Бутово и Кузьминках.

Также по всей стране проходят массовые памятные акции "Бессмертный полк".

В Крыму центром празднования станет Симферополь, где в состав парадной колонны войдут пусковые установки систем противовоздушной обороны С-300 и боевые машины реактивной системы залпового огня "Град-М".

В Санкт-Петербурге впервые за всю его историю состоится воздушный парад Победы с участием свыше 40 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Западного военного округа, а днем в Петергофе состоится специальная церемония пуска фонтанов в честь ветеранов ВОВ.

При этом погода, к сожалению, оказалась неблагосклонной к участникам массовых мероприятий: почти по всей территории России сегодня ожидаются дожди, местами выпадет снег, а наиболее сильные осадки синоптики Гидрометцентра РФ прогнозируют в Ставропольском и Краснодарском краях.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: