Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Бойко Борисов: ЕС нуждается в стабильности Болгарии из-за кризиса в Греции и Македонии

2 май 2017, вторник / 15:38  |  Просмотров: 1830;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бойко Борисов: ЕС нуждается в стабильности Болгарии из-за кризиса в Греции и Македонии ЕС нуждается в стабильности Болгарии, заявил Бойко Борисов. Фото: YouTube

"Существует огромное давление на экономики стран ЕС, особенно на периферические - на Болгарию, Грецию, Италию”, - сказал лидер партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов на конгрессе Конфедерации независимых профсоюзов в Болгарии (КНСБ). „Что касается международной обстановки, она ясная – тяжелая, и последствия для Европы, в том числе и для Болгарии тяжелые”, - отметил Борисов.

„Там, где тратятся миллиарды из-за проблем, за которые у нас нет вины, всегда после этого есть отражение на социальную сферу, к сожалению”, - заявил лидер ГЕРБ и указал на бессмысленные войны, которые ведутся и дают тысячи человеческих жертв и миллионы беженцев, пишет „Труд”.

"ЕС нуждается в стабильности Болгарии из-за финансового кризиса в Греции и политических проблем в Македонии. Отсутствует воля мировых лидеров решить проблемы дипломатическим путем", - сказал Борисов.

"Есть две темы, на которые тратятся деньги - беженцы, о которых ЕС не услышал меня, и эскалация вооружений. От нас требуют новые миллиарды", - добавил Борисов.

По его словам, от Болгарии, как части НАТО, требуются миллиарды на перевооружение.

„Мы постараемся на максимум в этом году”, - сказал он и пояснил, что нет платежей за американские станции „Белене” и КТБ (Корпоративный торговый банк) и потому есть глоток оптимизма.

Борисов заявил, что ГЕРБ продолжит борьбу с контрабандой и коррупцией.

„Мы предусматриваем увеличение учительских зарплат и содействие молодым специалистам в секторе „Образование”. Мы рассчитываем на развитие дуального обучения, потому что профессиональное образование обеспечивает квалифицированную рабочую силу для потребностей бизнеса и дает лучшую перспективу для развития молодежи. Наша цель состоит в том, чтобы таким образом обеспечить высокие темпы экономического роста и повышение доходов болгарских граждан. Работающие и квалифицированные люди являются теми, кто приводят к увеличению ВВП и росту экономики. До конца нашего мандата мы предусматриваем увеличение средней заработной платы до 1 500 левов, а минимальной - до 650 левов”, - объяснил Бойко Борисов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: