Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Румен Драганов: Болгария ожидает 11,5 млн туристов в этом году

22 апреля 2017, суббота / 10:33  |  Просмотров: 1393;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Румен Драганов: Болгария ожидает 11,5 млн туристов в этом году В этом году количество туристов в Болгарии, как ожидается, достигнет 11,5 млн человек. Фото: pixabay.com

Ситуация с болгарским туризмом не так плоха, как утверждается, и поэтому ее нельзя обобщать.

Об этом сообщил в эфире БНР Румен Драганов из Института анализа и оценки в области туризма по поводу публикаций в СМИ, что люди оставляют болгарское побережье Черного моря из-за плохого питания и некачественного обслуживания, пишет "Инвестор".

По мнению Драганова, нет никакой разницы между текущей ситуацией и ситуацией в прошлом году. „Это не негативно, даже наоборот, потому что независимо от критики, в 2016 году только иностранных туристов в Болгарии было более 10,5 млн человек. И притом у нас нет никаких жалоб от иностранных туроператоров, которые вернули бы туристов или в этом году отказались бы отправлять отдыхающих в Болгарию, или что кто-то сбежал из Болгарии из-за плохого питания. Отсутствуют и негативные публикации в зарубежной прессе”, - объяснил Драганов.

Он добавил, что в этом году количество туристов в Болгарии, как ожидается, достигнет 11,5 млн человек, что на один миллион больше, чем в прошлом году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: