Размер шрифта:   

Общество > Экология

Сегодня в Болгари будет солнечно, с максимальной температурой около 16 градусов

22 апреля 2017, суббота / 09:50  |  Просмотров: 1377;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня в Болгари будет солнечно, с максимальной температурой около 16 градусов Около и после обеда местами в Болгарии выпадут осадки. Фото: pixabay

Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно с временным увеличением облачности. Около и после обеда в некоторых местах, в основном в Рило-Родопской области, выпадут осадки.

Будет дуть слабый ветер, в Дунайской равнине умеренный ветер с запада и северо-запада. Температура будет расти, а максимальная будет 11-16 градусов, информирует Национальный институт метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет выше, чем в среднем за апрель, но в течение дня начнет понижаться.

В горах Болгарии облачность будет переменчивой, более значительной во второй половине дня. После обеда местами, в основном в Риле-Родопской области, будет идти снег. Будет дуть умеренный северный и северо-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 3 градусов, на высоте 2 000 м - около -4 градусов.

На побережье Черного моря облачность будет переменчивой, более значительной на южном побережье. Будет дуть слабый до умеренного западный ветер, который во второй половине дня будет ориентирован с юга и юго-востока. Максимальная температура составит около 10-12 градусов. Температура морской воды будет 10-11 градусов, а волнение моря - 1-2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: