Размер шрифта:   

В мире

По подозрению в подрыве бомбы у автобуса "Боруссии" задержан 28-летний россиянин

21 апреля 2017, пятница / 10:16  |  Просмотров: 1243;  Комментариев: 0
Send to Kindle
По подозрению в подрыве бомбы у автобуса "Боруссии" задержан 28-летний россиянин Мотивом преступления, которое правоохранительные органы изначально квалифицировали как теракт, стала жажда наживы. Фото: YouTube

Генеральная прокуратура ФРГ сообщила о задержании выходца из России, подозреваемого в совершении атаки на игроков ФК "Боруссия".

По версии следствия, мотивом преступления, которое правоохранительные органы изначально квалифицировали как теракт, стала жажда наживы, передает "Лента.ру".

Полиция установила, что 28-летний Сергей В., имеющий гражданство и России, и Германии, перед совершением нападения купил через интернет опцион на 15 тысяч акций клуба, потратив 78 тысяч евро. В случае значительного падения стоимости акций он таким образом мог получить до 4 миллионов евро.

Подозреваемый, как установили следователи, остановился в той же гостинице, что и игроки команды. Он забронировал номера на разные даты — 9-13 апреля, а также 16-20 апреля. На тот момент еще не была проведена жеребьевка следующего раунда Лиги чемпионов, и было не ясно, когда именно "Боруссия" будет проводить домашний матч.

Три начиненных поражающими элементами взрывных устройства подозреваемый расположил в кустах по пути предполагаемого следования автобуса. Все они были приведены в действие отдельными дистанционными взрывателями.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: