Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Президент Болгарии: Все мы ожидаем серьезных результатов от нового парламента

19 апреля 2017, среда / 11:16  |  Просмотров: 1362;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Все мы ожидаем серьезных результатов от нового парламента Этот парламент должен решить, какой будет Болгария с точки зрения нашей безопасности, заявил Румен Радев. Фото: "Нова телевизия"

Все мы, болгары, ожидаем серьезных результатов от работы этого парламента. Я надеюсь, что в ближайшие дни будут зарегистрированы парламентские группы. Затем сразу же мы начнем с ними консультации и процесс предоставления мандата председателю самой многочисленной парламентской группе. Это будет на следующей неделе, и я надеюсь, что в начале мая новый парламент станет фактом.

Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев при входе в Народное собрание, где он принял участие в церемонии принятия клятвы новых 240 депутатов.

„Этот парламент должен решить, какой будет Болгария с точки зрения нашей безопасности. Будем ли мы продолжать оставаться страной под власть чужого влияния или будем иметь законодательство, которое бы ставило барьер на пути этого влияния”, - добавил президент Болгарии.

Что касается референдума в Турции, Румен Радев заявил, что „уважает право каждого народа выбирать самому форму своего правительства”.

„Я ожидаю, что мы будем работать конструктивно. Я надеюсь, что мы будем работать во имя болгарского интереса. Болгария нуждается в стабильности, но сколько продлится мандат этого парламента, зависит от их работы”, - дополнил президент Румен Радев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: