Размер шрифта:   

Общество > Экология

Доставайте зонтики - сегодня в Болгарии снова будет идти дождь

19 апреля 2017, среда / 09:23  |  Просмотров: 1700;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Доставайте зонтики - сегодня в Болгарии снова будет идти дождь В западной части Болгарии, а вечером местами в восточной части страны будет идти дождь. Фото: pixabay.com

И сегодня облачность в Болгарии будет значительной. В основном в западной части Болгарии, а вечером местами в восточной части страны будет идти дождь.

Об этом сообщил агентству „Фокус” дежурный метеоролог Христо Христов из Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук (БАН).

Будет дуть умеренный до сильного восточный и юго-восточный ветер. После обеда на северо-западе Болгарии ветер будет ориентирован с запада и северо-запада и принесет холодный воздух. Пройдут грозовые бури и интенсивные осадки, возможен град.

Максимальные температуры будут в широком диапазоне - от 10° - 11° на северо-западе до 20° - 21° местами в Верхнефракийской низменности, в Софии - около 15°. Атмосферное давление будет ниже, чем в среднем за месяц, и днем будет понижаться, но во второй половине дня начнет повышаться.

На северном побережье Черного моря облачность будет значительной, а на южном - переменчивой. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит 10° - 15°. Температура морской воды - 10° - 12°. Волнение моря будет 3-4 балла.

В горах Болгарии облачность будет чаще значительной. Будет идти слабый снег, ниже 1 800 м - дождь. В Рило-Родопской области осадки будут сопровождаться грозами. Будет дуть сильный до бурного южный и юго-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 8°, на 2 000 м - около 1°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: