Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария, Казахстан и Россия - участники дипломатического форума года в Китае

18 апреля 2017, вторник / 16:36  |  Просмотров: 2286;  Комментариев: 2
Send to Kindle
Болгария, Казахстан и Россия - участники дипломатического форума года в Китае Международный экономический форум "Один пояс, один путь" состоится в Пекине 14−15 мая. Фото: БГНЕС

Болгария будет участвовать в одном из самых важных дипломатических форумов, организованном Китаем. Вероятнее всего, на форуме будет присутствовать будущий министр экономики Болгарии.

Это ответили в пресс-центре Министерства иностранных дел Болгарии на вопрос издания „Дневник”, приглашена ли страна на международный экономический форум „Один пояс, один путь”.

Международный экономический форум "Один пояс, один путь", который состоится в Пекине 14−15 мая, будет посвящен проблемам региональной интеграции и взаимодействия стран Азии.

Участие в мероприятии примут представители высшего руководства 28 государств, сообщил министр иностранных дел КНР Ван И. В их числе ожидается и визит президента России Владимира Путина, который получил приглашение на форум от председателя КНР Си Цзиньпина.

"Участие Владимира Путина свидетельствует о высоком уровне отношений наших стран. Мы организуем теплый прием. Россия и страны Центральной Азии могут извлечь выгоду от участия в процессе строительство „Одного пояса, одного пути“", — заявил Ван И.

Как сообщало EADaily, за три года существования Экономического пояса Шелкового пути инвестиции в его проекты превысили $ 50 млрд. В прошлом году начались переговоры об интеграции этого трансконтинентального экономического коридора и ЕАЭС, которые, как ожидается, продолжатся на майском форуме в Пекине.

"Китай, Россия и страны Центральной Азии достигли значительного прогресса в реализации инициативы „Одного пояса, одного пути“. Что касается России и Китая, то мы, руководители наших стран договорились о сопряжении ЕврАзЭС и „Один пояс, один путь“. Ведомства наших стран активно продвигают сопряжение этих инициатив", — отметил по этому поводу глава китайского МИДа.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: