Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Что планируют ГЕРБ и "Объединенные патриоты" при их совместном правительстве Болгарии?

13 апреля 2017, четверг / 18:29  |  Просмотров: 1460;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Что планируют ГЕРБ и "Объединенные патриоты" при их совместном правительстве Болгарии? Партии пообещали дать больше денег на оборону. Фото: "Нова телевизия"

„Объединенные патриоты” и ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") пришли к соглашению о приоритетах во время их совместного управления, передает Nova TV.

Они пожали друг другу руки по вопросу об увеличении минимальной пенсии в Болгарии до 180 лева с 1 июля 2017 года и до 200 левов с 1 октября 2017 года. Изменений в прямых налогах не будет.

Заработная плата учителей в Болгарии должна быть увеличена в два раза к концу мандата. Предусмотрены также изменения в системе делегированных бюджетов. Идея состоит в том, чтобы финансирование не зависело только от числа детей, но и от качества образования.

Партии пообещали дать больше денег на оборону - к концу мандата будут потрачены на оборону 2% от ВВП. ГЕРБ и патриоты намерены вернуть военную подготовку в школах и расширить возможности для добровольной военной службы.

Социальные помощи будут связаны с занятостью - все в трудоспособном возрасте, которые получают пособия, должны быть включены в занятость. Посещение не только школы, но и детского сада будет связано с выплатой социальных пособий.

Предусмотрено также введение электронных виньеток для легковых автомобилей и платы за проезд в зависимости от расстояния для грузовых автомобилей и других транспортных средств.

Программа повышения энергоэффективности будет расширена и будет охватывать и кирпичные многосемейные и односемейные жилые дома в Болгарии.

ГЕРБ и патриоты не упускают напомнить о пути Болгарии в еврозону. „Единый банковский союз и еврозона - наш естественный путь развития после выполнения всех критериев. До тех пор валютный совет без альтернативы и неприкосновен”, - подчеркнули они.

Продолжится судебная реформа в Болгарии и будет принять новый антикоррупционный закон. Также планируется принятие нового Уголовного кодекса и введение электронного правосудия до конца следующего года.

В программе записана и "модернизация материальной базы в области культуры - школ, театров, опер, музеев”. Партии хотят принять новый закон о продуктах питания и увеличении произведенных в Болгарии продуктов в магазинах по всей стране.

ГЕРБ и патриоты говорат также о покупке новых поездов, строительстве железной дороги из Софии до Септември, а также о модернизации линий Пловдив – Бургас, Драгоман – София и железнодорожного узла в Пловдиве.

В программе записано и ускоренное завершение АМ „Хемус”, завершение АМ „Струма” от Благоевграда до города Сандански, строительство АМ от Софии до Калотины, тоннеля под Шипкой и расширение метро в Софии.

При реализации мер программы, ГЕРБ и патриоты гарантируют, что в рамках мандата минимальный размер оплаты труда составит 650 левов (около 329 евро), а средняя зарплата в Болгарии – 1 500 левов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: