Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Еврокомиссия не стала комментировать „болгарский Уотергейт”

29 апреля 2013, понедельник / 17:51  |  Просмотров: 2216;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Еврокомиссия не стала комментировать „болгарский Уотергейт” На пресс-конференции в понедельник представитель ЕК подчеркнул, что расследование „болгарского Уотергейта" – это дело прокуратуры страны. Фото: БГНЕС.

Пресс-секретарь Европейской комиссии Марк Грэй заявил, что ЕК продолжает внимательно следить за развитием событий в Болгарии, но отказался комментировать скандал с незаконной прослушкой.

На пресс-конференции в понедельник представитель ЕК подчеркнул, что расследование „болгарского Уотергейта" – это дело прокуратуры страны, и болгарские власти сами решат какие меры им следует предпринять.

„В своем докладе по Механизму сотрудничества и оценки ЕК поставила перед Болгарией весьма конкретные требования. Эти требования остаются в силе. Болгарские власти знают, что нужно сделать. Надвигаются выборы, новое правительство должно будет продолжить этот процесс", - отметил Марк Грэй.

„В последнем докладе по Механизму сотрудничества и оценки мы обратили внимание на проблему с прослушиванием, в конце этого года мы будем решать стоит ли снова комментировать этот вопрос. Но на данный момент мы не будем комментировать индивидуальный случай, расследование которого продолжается", - добавил пресс-секретарь.

Ожидается, что следующий доклад Еврокомиссии по вопросам правосудия и внутренних дел в Болгарии будет опубликован в конце 2013 года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: