Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Украинский ЛАЗ поставит в болгарский Пазарджик 8 новых троллебусов

29 апреля 2013, понедельник / 17:27  |  Просмотров: 2906;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Украинский ЛАЗ поставит в болгарский Пазарджик 8 новых троллебусов Фото: nnm.ru.

Болгарский Пазарджик купил у украинской компании ЛАЗ (Львовский автобусный завод) восемь троллейбусов общей стоимостью 1,6 млн евро.

Об этом сообщил мэр Пазарджика Тодор Попов, передает Корреспондент.net.

По словам Попова, уже в этом году на городские линии выйдет восемь новых троллейбусов. Все они отвечают современным требованиям для экологического транспорта.

Как заявил мэр Пазарджика, первые троллейбусы поступят в город в июле. Они сменят устаревшие машины еще чехословацкого производства. Пока неизвестно, повлияет ли замена старых троллейбусов на цену билета за проезд.

По данным издания „КоммерсантЪ", контракт на поставку восьми 12-метровых низкопольных троллейбусов с асинхронным двигателем и возможностью автономного хода был заключен в середине апреля.

„Мы уже получили средства по договору и начинаем их производство. В Украине пока новые тендеры не проводят, и мы стараемся найти загрузку нашему предприятию за счет контрактов на внешних рынках",— сообщил владелец компании ЛАЗ Игорь Чуркин.

Издание также отмечает, что ЛАЗ рассчитывают на победу в тендере на поставку 70 новых пассажирских автобусов для болгарского города Варна. В этом тендере участвует порядка 10 международных компаний, а его результаты будут известны после 15 мая.

Ранее сообщалось, что Львовский автобусный завод стоит с середины февраля. Российский владелец ЛАЗа объявил о реорганизации, местные власти хотели бы забрать у него завод.

В ноябре прошлого года руководитель маркетинговой службы ЛАЗа Владислав Спектор, сообщил, что компания собирается организовать производство автобусов и троллейбусов в городе Габрово на севере Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: