Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК изучает возможности оказания дополнительной поддержки Болгарии в охране границ

28 марта 2017, вторник / 08:54  |  Просмотров: 1135;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК изучает возможности оказания дополнительной поддержки Болгарии в охране границ Жан-Клод Юнкер заявил в письме президенту Болгарии Румену Радеву о готовности Комиссии изучить долгосрочные потребности страны для охраны внешних границ ЕС. Фото: БГНЕС

Европейская комиссия изучит возможности оказания дополнительной поддержки Болгарии для совместных действий в ответ на кризис и охраны внешних границ ЕС.

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил в письме президенту Болгарии Румену Радеву о готовности Комиссии изучить долгосрочные потребности страны для охраны внешних границ ЕС и выделение дополнительного финансирования, пишет БГНЕС.

Письмо Жан-Клода Юнкера стало ответом на проведенные беседы с главой государства в Брюсселе и на направленное президентом Радевым письменное предложение европейским институтам.

Президент Болгарии неоднократно призывал к принятию общего оперативного плана действий ЕС в кризисных ситуациях и обеспечению дополнительного финансирования с целью повышения потенциала для охраны болгарских границ, сообщили из президентской администрации.

В письме Жан-Клода Юнкера подчеркивается, что ЕК проведет тщательный анализ представленной Болгарией оценки для оказания дополнительной финансовой поддержки по охране внешних границ, кроме предоставленной до этого момента экстренной помощи в размере 167,3 млн евро.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: