Размер шрифта:   

Общество

Белокурые и голубоглазые болгары исчезают, увеличиваются с темными глазами и смуглой кожей

23 марта 2017, четверг / 19:17  |  Просмотров: 3380;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Белокурые и голубоглазые болгары исчезают, увеличиваются с темными глазами и смуглой кожей В рамках нескольких десятилетий болгарский этнос будет меньшинством. Фото: "Интернет анализы"

Болгары со светлыми волосами и голубыми глазами исчезают. Значительно снижается и число людей со светлым цветом кожи, рассказал директор Института демографии при Болгарской академии наук и искусств профессор Петар Иванов, передает „Дарик”.

По его словам, демографическая ситуация в Болгарии настолько серьезная, что уже мы говорим о демографической катастрофе, а болгары исчезают по 80 000 в год.

По словам академика Иванова, в рамках нескольких десятилетий болгарский этнос будет меньшинством.

Изменяется и генофонд болгар. "Есть исследования, которые показывают, что число русых и голубоглазых людей в Болгарии резко сокращается. Их нет. Увеличивается число людей, у которых черные глаза и смуглая кожа”, - объяснил он.

По словам профессора Иванова, ситуация в Болгарии настолько тяжелая, что мы уже не говорим о кризисе, а о демографической катастрофе и ловушке, в которой действия по решению этой проблемы скорее усугубляют ее.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: