Размер шрифта:   

Общество

В знак протеста производители табака в Болгарии перекрыли дорогу в Грецию

22 марта 2017, среда / 14:05  |  Просмотров: 1397;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В знак протеста производители табака в Болгарии перекрыли дорогу в Грецию Сотни производителей табака в Болгарии все еще ждут своих денег от греческой компании "Лив Табако Михаилидис". Фото: Novini.bg

Около сотни производителей табака, фермеров и сельскохозяйственных производителей собрались в знак протеста сегодня утром возле болгарского села Садово (община Хаджидимово).

Мужчины остановили движение на десять минут на КПП „Илинден - Экзохи” в знак протеста против политики Болгарии в аграрном секторе, пишет „Дарик”.

По мнению фермеров, ненормально, чтобы государство давало более высокие премии за меньшие количества произведенного табака. "Это абсолютная дискриминация", - заверил Иван Сабахлыков из Объединения „Басма”.

Он напомнил, что есть решение Высшего административного суда Болгарии, которое отменило заключение Министерства сельского хозяйства подобным образом распределять премии для сортовой группы "Басма".

Иван Сабахлыков добавил, что сотни производителей табака в Болгарии все еще ждут своих денег от греческой компании "Лив Табако Михаилидис".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: