Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Вице-премьер Болгарии: Есть сигналы об автобусах с избирателями из Турции

22 марта 2017, среда / 11:57  |  Просмотров: 1874;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вице-премьер Болгарии: Есть сигналы об автобусах с избирателями из Турции Стефан Янев заявил, что существует повышенная чувствительность к так называемому „избирательному туризму”. Фото: DarikNews.bg

У нас есть сигналы, что из Турции организовываются автобусы с избирателями на выборы, которые пройдут в Болгарии 26 марта, но трудно сказать, откуда идет организация.

Об этом заявил вице-премьер и министр обороны Болгарии Стефан Янев в эфире бТВ.

Он отметил, что даже если есть спонсированная кампания, то ее легко можно скрыть за другими организациями, передает „Дарик”.

Янев категоричен, что в настоящее время существует повышенная чувствительность к так называемому „избирательному туризму”, особенно на фоне того, что Турция готовится к выборам - референдуму 16 апреля.

"Изданы предупреждения и акты партиям за нарушения избирательного процесса – за агитацию на иностранном языке и использование предвыборных видео", - добавил Стефан Янев.

Что касается отношений между Болгарией и Турцией, министр отметил, что страна стремится сохранить и поддерживать хорошие отношения, но использует имеющиеся дипломатические инструменты для регулировки ходов, которые мы квалифицировали бы как попытку вмешательства во внутренние дела Болгарии.

"Таким шагом является отзыв нашего посла в Турции Надежды Нейнски для консультаций. Таким образом дается знак, что есть что-то, что превышает рамки хорошего тона в наших отношениях", - заявил Янев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: