Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Болгария призвала объединиться в борьбе против экстремизма и популизма

21 марта 2017, вторник / 09:14  |  Просмотров: 1429;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария призвала объединиться в борьбе против экстремизма и популизма Мы стали свидетелями беспрецедентной волны мигрантов и беженцев, свидетелями популистских и экстремистских движений, заявила Йотова. Фото: БНР

Экстремизм и популизм превратились в новое бедствие, угрожающее всему человечеству.

Об этом вице-президент Болгарии Илияна Йотова заявила на проходящей в Софии международной конференции "Правовое государство, права и безопасность людей в эпоху нестабильности", сообщает "Укринформ".

"Нам всем необходимо найти противоядие окружающему нас пессимизму, а также угрозам, которые исходят от популистов и экстремистов. Экстремизм превратился в новое бедствие, которое угрожает всему человечеству", - убеждена вице-президент.

Йотова призвала государства к единству, чтобы вместе дать категорический и коллективный отпор популистам и экстремистам, "развязавшим настоящую войну за души людей и, прежде всего, за души молодого поколения".

"Мы стали свидетелями беспрецедентной волны мигрантов и беженцев, свидетелями популистских и экстремистских движений, террористических угроз. В этой связи, главной проблемой современности, на мой взгляд, является вопрос объединения всех здоровых сил, чтобы противостоять новым вызовам, стоящим перед человечеством", - подытожила вице-президент Болгарии.

Конференция была организована болгарским филиалом Французского института совместно с министерством иностранных дел Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: