Размер шрифта:   

В мире

Порошенко: Украина потеряла контроль над Донбассом из-за радикалов

20 марта 2017, понедельник / 15:55  |  Просмотров: 1552;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Порошенко: Украина потеряла контроль над Донбассом из-за радикалов Пустые вагоны в ДНР, которые должны были быть загружены донбасским углем для Украины. Фото: БГНЕС

Президент Украины Петр Порошенко обвинил радикалов в том, что Киев потерял влияние на Донбасс. По мнению политика, блокада региона грозит стране "анархией и атаманщиной".

Порошенко считает, что действия радикалов привели к тому, что Киев потерял "последнюю сферу влияния" на Донбасс. Кроме того, по его словам, действия радикалов нанесли удар по "отечественной энергетике, металлургии, по бюджету", пишет РИА новости.

"Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе и с Российской Федерацией сотни километров? На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию", — сказал он на заседании Совета региональной безопасности в Киеве, которое транслировал телеканал "112 Украина".

По словам Порошенко, действия радикалов лишь вредят интересам Украины. "Все четче кристаллизируется угроза анархии и атаманщины. Ярким доказательством этого является реальные и потенциальные угрозы так называемой блокады Донбасса. Ее организаторы показали себя как непревзойденные мастера политического пиара. Они грамотно высчитали болевую точку, поймали волну общественных ожиданий, выявили оголенный нерв", — заявил украинский президент.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: