Размер шрифта:   

Общество

Gallup: За социалистов готовы проголосовать 30,3% граждан Болгарии

20 марта 2017, понедельник / 08:38  |  Просмотров: 1234;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Gallup: За социалистов готовы проголосовать 30,3% граждан Болгарии Большинство экспертов убеждены, что для формирования следующего правительства Болгарии в парламенте предстоит создать коалицию. Фото: БГНЕС

Болгарская социалистическая партия лидирует в избирательной кампании по выборам в парламент: за социалистов готовы проголосовать 30,3% избирателей.

Таковы данные социологического опроса, проведенного компанией Gallup International, сообщает Укринформ.

"Если бы в следующее воскресенье состоялись парламентские выборы, за Болгарскую социалистическую партию готовы проголосовать около 30,3% граждан, за партию ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) – 29,9%, а на третьем месте находится Движение "Объединенные патриоты" (11,5%)", - сообщили социологи.

Согласно обнародованным данным, в состав парламента Болгарии следующего созыва могут войти также Движение за права и свободы (8,1%) и партия "Воля" (6,5%). Шансы попасть в парламент сохраняет также коалиция Реформаторского блока, за которую готовы отдать свои голоса 4,4% избирателей.

Социологический опрос был проведен с 10 по 15 марта, статистическая погрешность составляет плюс-минус 4%.

Большинство болгарских экспертов убеждены, что для формирования и утверждения состава следующего правительства Болгарии в парламенте предстоит создать коалицию. Кто войдет в состав будущей коалиции, покажут лишь окончательные итоги голосования.

Напомним, внеочередные парламентские выборы пройдут в Болгарии 26 марта.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: