Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Экс-президент Болгарии Плевнелиев обвинил Россию в финансировании местных партий

20 марта 2017, понедельник / 08:31  |  Просмотров: 1654;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-президент Болгарии Плевнелиев обвинил Россию в финансировании местных партий Росен Плевнелиев утверждает, что Россия финансирует политические партии и вмешивается во внутренние дела Болгарии. Фото: Wikimedia

Бывший болгарский президент Росен Плевнелиев утверждает, что Россия финансирует политические партии и вмешивается во внутренние дела Болгарии.

"Есть достаточные основания считать, что болгарские партии финансируются Турцией, но есть много и таких (партий), которые финансируются Россией. В то время, как мы говорим о том, что Турция вмешивается в наши внутренние дела, не будем забывать, что и другие государства это делают", - сказал Плевнелиев в интервью телеканалу BTV, передает ТАСС.

"Здесь не идет речь только о Турции, тут стоит вопрос и о России, я был бы доволен, если бы болгарский президент (Румен Радев) указал бы и на это. Для меня более чем ясно, что Россия пытается любым способом дестабилизировать и разделить Европейских союз", - считает он.

Бывший глава государства прокомментировал инициативу Радева пригласить на празднование 140-летия Освобождения Болгарии в Русско-турецкой войне 1877 - 1878 гг. главу российского государства Владимира Путина.

"Каждое посещение российского президента проблематично и Болгария должна оценить его плюсы и минусы, внимательно подумать как и на каких условиях его приглашать", - полагает он.

Плевнелиев посоветовал Радеву пересмотреть его позицию в отношении антироссийских санкций и присоединения Крыма к России.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: