Размер шрифта:   

Общество > Экология

Воскресенье в Болгарии будет облачным, возможны кратковременные осадки

19 марта 2017, воскресенье / 09:46  |  Просмотров: 1424;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Воскресенье в Болгарии будет облачным, возможны кратковременные осадки Максимальная температура на большей территории Болгарии будет от 14° до 19°. Фото: "Спутник"

Сегодня в Болгарии облачность будут в основном значительная. Пройдут осадки в виде дождя, на большей территории Болгарии во второй половине дня.

Будет дуть сильный, в Дунайской равнине временно бурный ветер с запада и северо-запада, который в ночь на понедельник ослабеет. Максимальная температура на большей территории Болгарии будет от 14° до 19°, информирует НИМХ (Национальный институт метеорологии и гидрологии).

Атмосферное давление будет ниже, чем в среднем за месяц, и будет продолжать увеличиваться.

В горах Болгарии будет ветрено. Будет дуть бурный, в высоких и открытых частях ураганный северо-западный ветер. Облачность будут значительной и местами пройдет дождь, на высоте свыше 1 800 – 1 900 м - снег. Максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около 8°, на 2 000 м - около 2°.

На побережье Черного моря облачность будет значительной, во второй половине дня будет идти дождь. Будет дуть умеренный ветер, местами сильный северо-западный ветер. Максимальная температура будут от 12° до 15°. Волнение моря составит 2 -3 балла. Температура морской воды - 6-7°.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: