Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Румен Радев: В вопросе о санкциях должно быть единое решение и в Болгарии, и в ЕС

18 марта 2017, суббота / 08:28  |  Просмотров: 1249;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Румен Радев: В вопросе о санкциях должно быть единое решение и в Болгарии, и в ЕС Санкции больше вредят и разъединяют Европу в тот момент, когда она должна быть более сплоченной, заявил Радев. Фото: Investor

Президент Болгарии Румен Радев признал, что антироссийские санкций вредят, но решение об их отмене должно быть консолидированным не только в ЕС, но и в Болгарии. Соответствующие заявления Радев сделал в интервью Болгарскому национальному телевидению.

"Санкции больше вредят и разъединяют Европу в тот момент, когда она должна быть более сплоченной. Вопрос о санкциях должен решаться на политическом уровне. Европа должна иметь единую внешнюю политику", - подчеркнул президент, пишет ТАСС.

Радев также отметил, что "в отношении санкций должно быть единое консолидированное решение и парламента Болгарии, который в настоящее время отсутствует, и правительства, и президента".

Президент Болгарии выразил надежду, что вместе со своим коллегой Владимиром Путиным будет патроном праздника посвященного 140-летию Освобождения Болгарии в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: