Размер шрифта:   

Общество

Опрос: 31% граждан Болгарии считают, что ГЕРБ справляется лучше с кампанией, чем БСП

17 марта 2017, пятница / 19:05  |  Просмотров: 1420;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Опрос: 31% граждан Болгарии считают, что ГЕРБ справляется лучше с кампанией, чем БСП Опрос был проведен 14 - 15 марта. Фото: YouTube

Чувство выравнивания сил между двумя основными партиями в Болгарии проявляется в массовой оценке их кампаний, показывает последний опрос Gallup International избирательных настроений.

31% респондентов считают, что ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") справляется наилучшим образом с кампанией, 30% считают, что это делает лучше БСП (Болгарская социалистическая партия). Опрос был проведен Gallup International в период с 14 по 15 марта между 802 лицами без внешнего финансирования, сообщает бТВ.

Постепенно напряжение в ходе кампании усиливается, но уже не так по оси БСПГЕРБ, а по вопросу межгосударственных отношений Болгарии и Турции, показывают данные опроса. Этот фактор может полностью изменить политический процесс в Болгарии в ближайшие дни, а и постоянно после этого – таковы выводы агентства.

Граждане Болгарии воспринимают протурецкую партию ДОСТ как более близкое формирование к Турции, по сравнению с ДПС („Движение за права и свободы”). 20% граждан Болгарии восприняли бы ДПС как часть формулы управления, которая обеспечивает стабильность и противостоит потенциальному вмешательству со стороны Турции. 29% опрошенных восприняли бы это только при определенных условиях. 48%, однако, не восприняли бы ДПС ни при каких условиях.

Тот же индикатор наблюдается и в отношении партии бизнесмена Веселина Марешки, а также в отношении патриотов. Патриоты пользуются наибольшим доверием в качестве участника будущего правительства Болгарии. 63% граждан Болгарии восприняли бы их в формуле управления - с или без условий. 58% восприняли бы в управлении страной формирование Веселина Марешки.

Таковы выводы части экспрессного телефонного опроса Gallup International по актуальным темам. Опрос был проведен 14 - 15 марта. Были опрошены 802 человека по всей Болгарии, без внешних источников финансирования.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: