Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Мария Захарова переадресовала к властям Болгарии вопрос о контрсанкциях РФ

17 марта 2017, пятница / 16:48  |  Просмотров: 1593;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мария Захарова переадресовала к властям Болгарии вопрос о контрсанкциях РФ От позиции каждой страны много что зависит, заявила Мария Захарова. Фото: WordPress.com

Решение о санкциях в ЕС принимается консенсусом, поэтому позиция одной из стран союза, в том числе Болгарии, по антироссийским санкциям может многое изменить.

Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.

Корреспондент болгарского СМИ зачитал Захаровой вопрос одной из жительниц Болгарии: "Так как Евросоюз преодолевает несправедливые санкции против России, может ли Россия направить ответные санкции на более богатые страны ЕС?".

"Это такой народный вопрос, по народному постараюсь и ответить: не очень уверена, что обыватели знают, что такие вопросы в Евросоюзе принимаются консенсусом, когда все страны эти решения поддерживают - независимо от того богатая страна или бедная", - отметила дипломат.

"Если народ Болгарии, который мне задает эти вопросы, задаст такие же вопросы своему руководству, о том, зачем поддерживаются антироссийские санкции, думаю, многое может сдвинуться, - полагает она. - От позиции каждой страны много что зависит".

"Но это вопрос не к нам. Мы эти санкции не принимали, мы их с нашими партнерами не обсуждаем", - заключила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: