Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

ЦИК Болгарии: Секции в Турции являются одними из рисковых из-за наплыва избирателей

17 марта 2017, пятница / 16:49  |  Просмотров: 1501;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЦИК Болгарии: Секции в Турции являются одними из рисковых из-за наплыва избирателей Секции в Турции являются одними из рисковых из-за данных, что будет большой приток избирателей 26-го марта. Фото: БНТ

35 секций, которые были открыты в Турции для проведения досрочных парламентских выборов, являются одними из рисковых из-за данных, что будет большой приток избирателей 26-го марта.

Это заявила в эфире бТВ пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Болгарии Цветозар Томов, пишет „Труд”.

"Не поступали сигналы от Министерства иностранных дел Болгарии, что невозможно гарантировать честное проведение выборов", - подчеркнул он.

По словам Томова, риск состоит в невозможности секционных комиссий овладеть притоком людей. Он пояснил, что подсчет максимума людей, которые придут голосовать, не корректен, потому что он всегда основывается на том, что гражданин заполняет декларацию о том, что он не голосовал в другом месте, тогда, когда приходит его очередь – а и не нарушение, чтобы документ был подготовлен и в то время того, как человек ждет в очереди.

"Реальная проблема заключается в том, если кто-то другой заполняет декларацию человека, и он знает, что подписывает", - сказал Цветозар Томов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: