Размер шрифта:   

В мире

Глава МИД Турции в очередной раз пригрозил разорвать соглашение с ЕС по мигрантам

16 марта 2017, четверг / 12:29  |  Просмотров: 1200;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Глава МИД Турции в очередной раз пригрозил разорвать соглашение с ЕС по мигрантам Мевлют Чавушоглу повторно заявил, что Турция может разорвать соглашение с ЕС по мигрантам. Фото: pixabay.com

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу повторно заявил, что Турция может разорвать соглашение с ЕС по мигрантам.

"Мы можем отменить соглашение о реадмиссии. ЕС тратил наше время, решая вопрос о либерализации визового режима. Мы не применяем соглашении о реадмиссии в настоящий момент и оцениваем сделку по мигрантам", — заявил Чавушоглу в интервью на канале Kanal 24, пишет РИА Новости.

Напомним, главы государств и правительств стран-членов ЕС в середине марта 2016 года согласовали с Турцией совместный план по борьбе с миграционным кризисом. В рамках этих договоренностей в мае Еврокомиссия предложила Европарламенту и Совету ЕС снять визовые ограничения для граждан Турции, если бы Анкара до конца июня выполнила остающиеся условия для отмены виз.

В свою очередь, президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил ЕС выходом из миграционного соглашения, если Евросоюз не предоставит гражданам его страны безвизовый режим.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: