Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Украинцы и молдаване массово работают на зимних курортах Болгарии незаконно

10 марта 2017, пятница / 14:31  |  Просмотров: 1868;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Украинцы и молдаване массово работают на зимних курортах Болгарии незаконно Инспекторы установили 19 случаев, в которых лица из третьих стран работали без необходимого разрешения. Фото: "Дарик"

Украинцы и молдаване работают на зимних курортах Болгарии без трудовых договоров, а работодатели представляют их в качестве обучающихся.

Эту практику выявила Главная инспекция труда во время кампании на болгарских курортах в прошлом сезоне, сообщает „Дарик”.

Инспекторы установили 19 случаев, в которых лица из третьих стран работали без необходимого разрешения к доступу к рынку труда в Болгарии. Работники прибыли в Болгарию по туристической визе и визе по культурному обмену, работали без необходимого трудового договора.

У них было рабочее время, в зависимости от рабочих часов объекта и занимаемой должности - официант, повар и регистратор на рецепции. Они работали в ночное время и получали зарплату.

В то же время, граждане Украины и Молдовы не подписывали трудовые договора на стаж или обучение, не имели наставников, ни теоретического обучения, которые является обязательными при профессиональном обучении.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: