Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария поддерживает сохранение единства ЕС

8 марта 2017, среда / 17:14  |  Просмотров: 1332;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария поддерживает сохранение единства ЕС Мы неоднократно заявляли, что хотим сохранить единство и целостность ЕС, сказала вице-премьер Болгарии Деница Златева. Фото: Би Ти Ви

Болгария против Европы двух скоростей. Правительство решило, что Болгария будет занимать эту позицию, а глава государства Румен Радев будет защищать ее на заседании Европейского совета завтра и послезавтра в Брюсселе, пишет бТВ.

"Мы неоднократно заявляли, что хотим сохранить единство и целостность Союза", - сказала вице-премьер Болгарии Деница Златева.

"На данный момент и в Европе существуют различные круги развития и влияния - еврозона, Шенгенская зона", - добавила она.

"Для нас нет пользы от дополнительной фрагментации Европы", - подчеркнула Златева.  "Очень важно то, какой будет национальная позиция Болгарии как государства-члена и какие коалиции мы будем искать вместе с другими государствами-членами", - дополнила вице-премьер.

По теме миграции Болгария будет придерживаться охране внешних границ в качестве приоритета ЕС, поддержке государств-членов на передней линии и чтобы все другие страны ЕС были солидарны с ними.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: