Размер шрифта:   

Общество > Экология

Жителей Болгарии ждет дождливая и пасмурная суббота

25 февраля 2017, суббота / 09:46  |  Просмотров: 1346;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Жителей Болгарии ждет дождливая и пасмурная суббота Сегодня с северо-запада через всю Болгарию пройдет холодный атмосферный фронт. Фото: pixabay.com

Атмосферное давление в утренние часы в Болгарии будет ниже, чем в среднем за месяц, но в течение дня оно будет быстро поднимается и будет значительно выше среднего.

Сегодня с северо-запада через всю Болгарию пройдет холодный атмосферный фронт. Изначальный в Дунайской равнине, с умеренным до сильного северо-западным ветром вторгнется холодный воздух. Будет облачно, пройдет дождь, более значительный в юго-восточной части Болгарии. К 14:00 часам по болгарскому времени температура будет составлять 3-4° в северо-восточных районах, до 14-15 ° на юго-востоке Болгарии, где ветер все еще будет с юга и юго-запада. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук, сообщил агентству "Фокус" дежурный метеоролог Христо Христов.

Вечером с понижением температуры в высоких равнинах Западной Болгарии, а также в северо-восточной части страны дождь перейдет в снег, но быстро прекратится.

На побережье Черного моря будет облачно с дождем, более значительным на южном побережье.

В горах будет облачно с дождем, на высоте более 2 000 метров пройдет снег, более значительный в Рило-Родопской области и Страндже.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: