Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Служебный премьер Болгарии опроверг информацию о том, что он оказывал давление на главу МВД

24 февраля 2017, пятница / 11:16  |  Просмотров: 1532;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Служебный премьер Болгарии опроверг информацию о том, что он оказывал давление на главу МВД Я буду рад, если есть запись разговора, потому что станет ясно, что именно я сказал, заявил премьер Болгарии. Фото: БГНЕС

"Я не оказывал давление на Георгия Костова", - заявил служебный премьер Болгарии Огнян Герджиков по поводу увольнения министра внутренних дел Георгия Костова, сообщает бТВ.

Два дня назад президент Румен Радев подписал указ об освобождении Георгия Костова. Его увольнения потребовал Совет министров Болгарии.

"Я считаю, это вполне нормально позвонить ему после того, как министр внутренних дел больше не доверяет ему", - уточнил Герджиков.

"Я буду рад, если есть запись разговора, потому что станет ясно, что именно я сказал", - сказал также служебный премьер Болгарии.

Костов заявил, что его увольнение связано с доносом и против него активизированы сведения сотрудников.

В то же время, служебный премьер-министр Герджиков объявил, что его правительство сделает шаги к присоединению Болгарии к еврозоне. Он пояснил, что это совершенно нормально для служебного правительства, так как правительство Стефана Софиянского ввело валютный совет.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: