Размер шрифта:   

Общество

Региональное министерство Болгарии остановило программу санирования из-за отсутствия средств

23 февраля 2017, четверг / 17:47  |  Просмотров: 1149;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Региональное министерство Болгарии остановило программу санирования из-за отсутствия средств Подписание новых контрактов будет восстановлено при наличии свободных финансовых ресурсов в программе. Фото: www.nicerent.bg

Министерство регионального развития и благоустройства (МРРБ) прекратило реализацию национальной программы санирования.

Министерство объявило на своем сайте о замораживании Национальной программы энергоэффективности многоквартирных жилых домов из-за отсутствия средств. Оказалось, что утвержденный в середине января правительством Бойко Борисова второй миллиард для программы на практике уже был потрачен, пишет iNews.bg.

Замораживание программы санирования жилых зданий произошло на следующий день после заявления служебного заместителя министра регионального развития Виолеты Комитовой о том, что в прошлом месяце Болгарский банк развития (ББР) получил предупреждение остановить подписание договоров на финансирование, так как ресурс не только из первого предусмотренного миллиарда, а и из второго уже исчерпан.

Из министерства уточнили, что для ремонта 2 022 домов в Болгарии, которые уже заключили договор на целевое финансирование с ББР, гарантировано государственное финансирование подрядчикам на отдельные виды деятельности.

Подписание новых контрактов будет восстановлено после заключения всех приложений к действующим контрактам и при наличии свободных финансовых ресурсов в программе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: