Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Рекордного уровня достигла иммиграция румын и болгар в Великобританию

23 февраля 2017, четверг / 17:29  |  Просмотров: 1359;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Рекордного уровня достигла иммиграция румын и болгар в Великобританию 65 000 граждан стран ЕС прибыли в Великобританию и 164 000 - из стран, не являющихся членами ЕС. Фото: pixabay.com

Число иммигрантов из Болгарии и Румынии в Великобритании достигло рекордного уровня в течение трех месяцев после референдума о Brexit, сообщает британская Служба национальной статистики, пишет "The Independent", передает Nova TV.

За этот период число прибывших из обеих стран увеличилось на 19 000 человек, достигнув в общей сложности 74 000 человек, что по мнению службы является самым высоким зарегистрированным значением.

Служба предупреждает, что все еще рано говорить о том, каким будет общий эффект на миграцию. Они также указывают на то, что в целом иммиграция в стране несколько снизилась, достигнув 273 000 человек в год.

Увеличение иммиграции из Болгарии и Румынии частично компенсируется небольшим снижением числа прибывающих людей из таких стран, как Польша, Литва и Латвия.

Согласно статистическим данным, 65 000 граждан стран ЕС прибыли в Великобританию и 164 000 - из стран, не являющихся членами ЕС.

Великобританию в прошлом году покинули 56 000 британских подданных.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: