Размер шрифта:   

Общество

Бюро ОБСЕ по правам человека открыло в Болгарии миссию по наблюдению за выборами

23 февраля 2017, четверг / 14:00  |  Просмотров: 1377;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Бюро ОБСЕ по правам человека открыло в Болгарии миссию по наблюдению за выборами Предвыборная кампания в Болгарии официально стартует 24 февраля и продлится до 24 марта. Фото: "Нова телевизия"

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) открыло в Болгарии ограниченную миссию по наблюдению за досрочными парламентскими выборами 26 марта 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Миссия во главе с Романом Якицем состоит из основной группы из 11 экспертов, базирующихся в Софии, и восьми долгосрочных наблюдателей, которые будут работать в двух командах по всей Болгарии, пишет РИА Новости.

"Хотя миссия посетит ограниченное число избирательных участков в день выборов, систематическое наблюдение за голосованием, подсчетом голосов или подведением итогов в день выборов не предусмотрено. В день выборов миссия объединит усилия с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы", — добавили в пресс-службе.

Напомним, в предстоящем референдуме примут участие 13 партий, 9 коалиций и 21 инициативный комитет, сообщила представитель Центризбиркома Камелия Нейкова.

Предвыборная кампания в Болгарии официально стартует 24 февраля и продлится до 24 марта.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: