Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Зарплаты педагогам в Болгарии будут увеличены задним числом

23 февраля 2017, четверг / 12:05  |  Просмотров: 1330;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зарплаты педагогам в Болгарии будут увеличены задним числом Служебное правительство Болгарии не имеет полномочий вносить поправки в бюджет, соответственно, увеличивать зарплаты учителям, заявил профессор Николай Денков. Фото: "Нова телевизия"

"Повышение заработной платы учителям произойдет задним числом - с января 2017 года зарплата учителей за март должна увеличится за предыдущие два месяца", - заявил в эфире Nova TV служебный министр образования Болгарии профессор Николай Денков.

Он добавил, что служебное правительство Болгарии не имеет полномочий вносить поправки в бюджет, соответственно, увеличивать зарплаты учителям.

"20 января Европейская комиссия направила электронное письмо, в котором говорится, что произведен аудит программы. Он показал, что не существует разделения властей. Одно звено должно давать деньги, другое - использовать их, а третье – контролировать, используются ли они правильно. Эти три звена находятся под одной шапкой тогдашнего министра", - сказал служебный министр образования Болгарии.

По его словам, Болгария должна сделать свою работу в системах среднего образования, науки и высшего образования. "Все проекты, которые начались, не заморожены", - добавил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: